コーポみずが丘

  • 兵庫県神戸市垂水区瑞ケ丘

  • / 山陽垂水駅 徒歩10分

  • 1979年築 / 4階建 / 13戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.1
割安

推定相場価格より6%割安

販価
650万円
10.3万円/㎡
相場
691万円
11.0万円/㎡
293
559
824
1,089
AI査定結果
推定相場価格
691万円
11.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
559万円〜824万円
8.9万円/㎡〜13.1万円/㎡
推定賃料
7.4万円
0.12万円/㎡
推定利回り
13.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
コーポみずが丘
650万円(10.3万円/㎡)/ 3階 / 62.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は9.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13650万円10.3万円3階 62.97㎡ 3LDK南西
2023/12/05550万円8.7万円4階 62.97㎡ 3LDK
2023/11/25590万円9.4万円4階 62.97㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は10.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13コーポみずが丘
神戸市垂水区瑞ケ丘
山陽垂水駅10分 650万円10.3万円62.973LDK3階 / 4階建 南西197913RC
2026/05/12舞子台サニーハイツ
神戸市垂水区西舞子八丁目
朝霧駅14分 690万円9.0万円76.72LDK4階 / 7階建 197444RC
2024/12/09舞子ビレッジ
神戸市垂水区西舞子六丁目
朝霧駅9分 800万円10.6万円75.132LDK1階 / 6階建 198423RC
2025/01/26コモン舞子
神戸市垂水区西舞子九丁目
西舞子駅16分 580万円8.7万円66.992LDK+S4階 / 6階建 南東198417RC
2025/04/12エクセル多聞
神戸市垂水区多聞台二丁目
舞子駅29分 550万円9.3万円59.43LDK3階 / 5階建 南東197420RC
2023/12/07ヴィラ舞子坂
神戸市垂水区舞子坂三丁目
舞子駅20分 680万円11.7万円58.232LDK3階 / 6階建 西198012RC
2026/05/14新多聞第2住宅
神戸市垂水区本多聞五丁目
舞子駅47分 530万円8.9万円59.442LDK4階 / 5階建 197430RC
2026/03/22潮見が丘ハイツ
神戸市垂水区潮見が丘二丁目
垂水駅38分 870万円11.4万円76.553LDK5階 / 6階建 197829RC
2024/07/18シャトー霞ヶ丘
神戸市垂水区霞ケ丘七丁目
霞ケ丘駅16分 598万円12.0万円49.72LDK3階 / 4階建 -197412RC
2023/11/25ミナックス星ケ丘
神戸市垂水区上高丸一丁目
垂水駅20分 499万円8.2万円60.644DK5階 / 5階建 南東197425RC
2025/12/01メゾン・ド・上高丸A棟
神戸市垂水区上高丸三丁目
垂水駅24分 620万円10.8万円57.54DK2階 / 3階建 南西198310RC
2025/10/01ジャルダン垂水
神戸市垂水区上高丸一丁目
垂水駅17分 850万円11.8万円71.983LDK2階 / 8階建 南西198143RC
2025/09/18上高丸コーポラス
神戸市垂水区上高丸一丁目
垂水駅21分 640万円12.3万円51.882LDK3階 / 5階建 南東197452RC
2023/11/25サンプラザ垂水
神戸市垂水区旭が丘三丁目
山陽垂水駅14分 550万円8.4万円65.293DK3階 / 3階建 南西197512RC
2025/01/09高丸ダイヤハイツ
神戸市垂水区高丸七丁目
山陽垂水駅20分 580万円8.3万円70.23LDK4階 / 6階建 19771RC
2025/11/03ピュアハイツ高丸第1
神戸市垂水区千鳥が丘三丁目
垂水駅30分 650万円8.7万円74.733LDK5階 / 5階建 南西198129RC
2026/05/12千鳥が丘ハイツ
神戸市垂水区千鳥が丘三丁目
垂水駅25分 600万円10.0万円59.793DK1階 / 3階建 -19786RC
2025/02/11ピュアハイツ高丸第2
神戸市垂水区千鳥が丘三丁目
垂水駅27分 780万円11.9万円65.462LDK6階 / 6階建 南西198128RC
2025/12/16クレドール垂水
神戸市垂水区向陽三丁目
垂水駅30分 450万円8.1万円55.61LDK5階 / 5階建 南東198430RC
2024/09/13ダイヤハイツ高丸
神戸市垂水区高丸一丁目
山陽垂水駅8分 550万円10.9万円50.323DK2階 / 4階建 197914RC